За сломанный о бомжа нож мужчину посадили на 6,5 лет
12:28, 8 июля 2016
В Лысогорском районе Саратовской области вынесен приговор 52-летнему Марату Ульданову, который попытался убить своего приятеля.
Установлено, что ночью 18 марта лица без определенного места жительства распивали спиртные напитки в селе Федоровка. Один из бомжей (Ульданов) оскорбился нравоучениями 34-летнего бездомного и избил его. После этого злоумышленник попытался убить оппонента, ударив того ножом по голове не менее 8 раз, а также по бедру еще 2 раза.
Выжить раненому удалось благодаря тому, что общий знакомый разнял дерущихся, пострадавшего доставили в больницу. По информации «Четвертой Власти», в бедре у него было обломившееся лезвие.
Как пояснил «Четвертой Власти» старший следователь Аткарского межрайонного следственного отдела СУ СКР Иван Тюлькин, участники этой ЧП проживали в вагончике, они были наняты в качестве подсобных рабочих. Пострадавший был «новеньким», еще непривыкшим жить в тех условиях. Он ругал «старших» за то, что можно жить почище, более удобно. Но советы бомжа привели к конфликту.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Приговором суда Ульданову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








