19 апреля 22:12 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские учителя физкультуры впечатлены перестройкой стадиона «Фишт»

В каждом районе были определены три победителя. Обладатели второго и третьего мест награждены ценными призами. Учителя-победители получили сертификаты на поездку в Сочи

13:25, 7 июля 2016

В Саратовскую область вернулись победители конкурса «Лучший учитель физкультуры».

Напомним, конкурс проходил среди педагогов сельских школ по инициативе депутата Государственной Думы Николая Панкова (фракция «Единая Россия»). В каждом районе были определены три победителя. Обладатели второго и третьего мест награждены ценными призами. Учителя-победители получили сертификаты на поездку в Сочи.

«Конкурс «Лучший учитель физкультуры» проводится для того, чтобы привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни. Большую роль играет ремонт в спортивных залах сельских школ. Но каким бы красивым ни был спортзал, без учителя физкультуры он будет пустым. Чтобы заинтересовать ребенка, помочь ему полюбить спорт и здоровый образ жизни, нужен хороший учитель. Наш конкурс показал, что таких педагогов у нас много, но есть – лучшие. Их мы наградили поездкой в Сочи, главный спортивный город России. Уверен, те впечатления, которые учителя привезут на родную землю из этой поездки, они передадут школьникам, зарядив их на новые победы», – говорит Николай Панков.

Учителя рассказали о своих впечатлениях о поездке.

«Трудно было представить, что смогу прогуляться по Олимпийскому парку, пожить в Олимпийской деревне. Обязательно расскажу ученикам обо всем, что увидел. Не сомневаюсь, это повысит их интерес к спорту», – отмечает учитель физкультуры из Ивантеевского района Александр Тарасов.

Победители конкурса жили в тех же номерах, где два года назад останавливались спортсмены – участники зимней Олимпиады, фотографировались у объектов и стадионов, ставших известными на весь мир. Больше всего учителей из районов области впечатлил перестраиваемый в настоящее время стадион «Фишт», на котором проходила церемония открытия и закрытия XXII Зимних Олимпийских игр.

Вернувшиеся не только с хорошими впечатлениями, но и с сувенирами для своих учеников физкультурники надеются, что прошедший конкурс далеко не последний. Они готовы и дальше прикладывать все свои знания, чтобы подтвердить свой высокий статус лучшего учителя, хотят при случае еще раз посетить Сочи. Ведь это, по словам преподавателя физкультуры из села Березовая Лука Духовницкого района Сергея Автаева, настоящая мечта, для них – уже ставшая реальностью.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, учителя физкультуры, конкурс, поездка в сочи

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх