25 апреля 12:47 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцам пообещали незабываемые эмоции от пляжного футбола

Матчи на Театральной площади начнутся уже завтра - в 14.00. «Дельта» играет в 18.30, соперник - ЭЛМОНТ (Королев, Московская область)

17:34, 5 июля 2016

Сегодня на Театральной площади состоялась заключительная пресс-конференция, посвященная первому в Саратове туру чемпионата России по пляжному футболу.

Работы на возводимой на центральной площади города площадке еще кипят. Не все кресла установлены на трибунах, вместимость которых должна составить 2 тыс. зрителей. Несмотря на это, глава отдела пляжного футбола Российского футбольного союза Сергей Шамрай отметил готовность Саратова к проведению крупного соревнования.

«Последние приготовления еще идут, но уже сейчас понятно, что с организационной точки зрения в Саратове все хорошо. В том, что все будет хорошо и со спортивной точки зрения, не сомневаюсь. Думаю, восемь лучших команд России подарят саратовцам незабываемые эмоции», - сказал он.

Помимо Шамрая, в пресс-конференции приняли участие президент саратовской «Дельты» Сергей Кормилицын, ее главный тренер и капитан Леонид Городнов и Андрей Панкратов, а также двукратный чемпион мира по пляжному футболу, обладатель массы других титулов, коренной саратовец, ныне выступающий за питерский «Кристалл», Дмитрий Шишин.

«Я очень рад, что большой пляжный футбол наконец пришел в Саратов. К сожалению, сам сыграть не смогу - у меня травма. Надеюсь, в следующем году удастся порадовать земляков своей игрой», - сказал Шишин.

Как оказалось, травму, которая беспокоит уже три недели, Дмитрию нанесли земляки - в матче «Дельта» - «Кристалл», состоявшемся во время первого тура чемпионата России в Самаре.

Кормилицын напомнил, что после окончания тура песок с Театральной площади будет перевезен на набережную Волги - в район городского коллектора. До 10 июля там должны быть выполнены работы по благоустройству (ремонт парапета) и подготовлена площадка для центра пляжных видов спорта, с 11-го там планируется начать сбор "короба" для песчаной площадки. «В Саратове активно развиваются не только пляжный футбол, но и пляжные волейбол, теннис. Играют у нас на песке даже в гандбол и регби». Так что центр пляжных видов спорта городу нужен, его ждут многие», - сообщил президент «Дельты».

Матчи на Театральной площади начнутся уже завтра - в 14.00. «Дельта» играет в 18.30, соперник - ЭЛМОНТ (Королев, Московская область).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пляжный футбол, театральная площадь

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх