Аграриям будут выдавать льготные кредиты
16:36, 5 июля 2016
Сельскохозяйственную отрасль страны будут поддерживать льготными кредитами. Об этом сегодня шла речь на первом заседании правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий. Встреча проходила под председательством премьер-министра, председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева на площадке сельхозпредприятия ЗАО «Матвеевское» в Московской области. В мероприятии принимал участие председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николай Панков (фракция «Единая Россия»).
«Государственная поддержка сельскохозяйственного сектора уже сегодня позволяет активно развиваться агропромышленному комплексу страны, что положительно влияет на повышение качества и конкурентоспособность отечественной продукции. Данное внимание к аграрной тематике, считаю, необходимо продолжать. Рассмотренный сегодня на заседании комиссии комплекс мер, обеспечивающих ускоренное развитие подотраслей сельского хозяйства, является приоритетным для нас, так как он несет практическую пользу для аграриев. Все эти вопросы мы уже не раз рассматривали на различных встречах и в ходе посещения фермерских хозяйств, в том числе в Саратовской области.
Одним из важнейших является вопрос внедрения льготного механизма кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей при привлечении краткосрочных и инвестиционных кредитов по ставке не более 5% годовых – эта тема давно волнует сельхозтоваропроизводителей. Данное пожелание исходило непосредственно от аграриев, с мест, поэтому нам важно добиться, чтобы эта мера поддержки заработала. То же самое можно сказать и по поводу совершенствования механизма оказания несвязной поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства, предоставления государственной поддержки аграриям на возмещение прямых понесенных затрат при создании и модернизации объектов АПК одновременно с возмещением части процентной ставки по привлеченным инвестиционным кредитам. Увеличение объемов господдержки малых форм хозяйствования также позволит нашим аграриям развивать производство, обеспечивая рынок качественной отечественной сельхозпродукцией. Качественный результат мы видим уже сегодня, а реализация предложенных мер позволит нашим аграриям стать лидерами на продовольственном рынке», – подчеркнул Николай Панков.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов







