Саратовские легкоатлеты установили четыре российских рекорда
18:28, 4 июля 2016
Легкоатлеты-паралимпийцы из Саратовской области выиграли 13 золотых медалей чемпионата России в Чебоксарах и установили четыре рекорда страны.
Чемпионка Паралимпиады Евгения Трушникова после получения давно обещанного жилья в Саратове выиграла два отечественных «золота» - на дистанциях 200 (с рекордом страны) и 400 метров. Второй она стала в эстафете «4 по 100 метров».
Уроженка Вольска Маргарита Гончарова первенствовала в беге на 100 (с рекордом России) и 400 метров, в прыжках в длину (с рекордом России), Мария Мартынова - в метании копья, диска (с рекордом России), толкании ядра. Также в толкании ядра второй стала Аида Бронская.
У мужчин в метательных дисциплинах отличился Алексей Ашапатов - «золото» в диске, копье и ядре, в прыжковых - Алексей Григорьев (в тройном прыжке «золото», в прыжке в длину - «серебро»). Третьим в тройном прыжке стал Алексей Полянский, первым в беге на 400 метров - Евгений Савинов.
Всего наши земляки выиграли в Чебоксарах 13 золотых, три серебряные, одну бронзовую медали. Трушникова, Гончарова и Ашапатов гарантировали себе места в сборной России на Паралипиаде в Рио.
- 1 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 2 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 3 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








