Треть сбитых в Саратове пешеходов пострадали по своей вине
16:58, 4 июля 2016
С сегодняшнего дня на территории Саратова Госавтоинспекция начала профилактическое мероприятие «Пешеход». Вплоть до 8 июля сотрудники ГИБДД будут особо уделять внимание предупреждению ДТП с участием пешеходов, в том числе на «зебрах».
По информации городского отдела ГИБДД, за полгода в Саратове случилось 245 ДТП с участием пешеходов, в которых пострадали 240 человек и 14 погибли. Из них 77 аварий произошли по вине самих пешеходов (то есть их вина была примерно в трети всех случаев), в этих ДТП 70 человек пострадали и 7 погибли.
Госавтоинспекция напомнила водителям, что пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками. Причем это касается как регулируемых переходов, так и нерегулируемых (без светофора). То есть водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Вместе с этим, пешеходам запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







