«Сокол» не может заявлять игроков из-за многомиллионной задолженности
13:43, 1 июля 2016
Саратовский футбольный клуб «Сокол» не может заявлять футболистов, пока не расплатится с подавшими жалобы в РФС работниками.
Первым, крайне разочаровав главу наблюдательного совета клуба Олега Галкина, подал жалобу в Российский футбольный союз главный тренер «Сокола» Валерий Бурлаченко. Его примеру последовали защитник Иван Лозенков и тренер вратарей Андрей Никитин, позднее в Палату по разрешению споров написали вратарь Денис Пчелинцев и полузащитник Максим Андреев. По данным федерального спортивного портала «Спортбокс», долг перед этой пятеркой составляет более восьми миллионов рублей.
Пока клуб не расплатится с работниками, подавшими жалобы в РФС, ему запрещено заявлять футболистов. Заявочное окно в ФНЛ открылось 9 июня, им уже воспользовались пять клубов. Заявить первых футболистов все игроки обязаны до 11 июля - иначе им просто некем будет проводить стартовые матчи.
Сейчас в «Соколе» на контрактах 12 футболистов. Последними пока новичками стали полузащитники «Енисея» (Красноярск) Александр Мануковский и Алексей Хрущев, подписавшие годичные договора.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







