24 апреля 17:35 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ветеринары и неравнодушный саратовец борются за жизнь сбитой на трассе косули

Животное пострадало в дорожно-транспортном происшествии вчера поздно вечером на трассе у села Михайловка в Саратовском районе

20:43, 30 июня 2016

Только что в 1-й ветеринарной клинике Саратова прооперировали сбитую на трассе косулю. Об этом «Четвертой Власти» рассказала пресс-секретарь комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона Светлана Неверова.

По ее словам, животное пострадало в дорожно-транспортном происшествии вчера поздно вечером на трассе у села Михайловка в Саратовском районе. Косуля угодила под колеса проезжавшего по дороге автомобиля, водитель которого уехал с места. Животное обнаружил житель Саратова Дмитрий и забрал к себе домой. Мужчина попытался обратиться в частные ветклиники, но там отказались оперировать животное. После того, как об этой истории узнали в комитете охотхозяйства, его сотрудники договорились с 1-й ветклиникой, и там согласились помочь.

Собеседница сообщила, что косуля находится в очень тяжелом состоянии, у нее диагностированы открытый перелом задней ноги, серьезный ушиб тазовой части с разрывом кожи и ссадины головы. Ветеринары во время операции, по сути, собрали заново поврежденную конечность.

«Повреждения достаточно сильные, но врачи сделали все возможное», - отметила Неверова.

После операции животному поставили капельницу, сейчас сооружают навес из одеяла, в котором косуля проведет около двух недель, поскольку на ноги ей вставать нельзя. Жить в таких условиях она будет дома у своего спасителя, если выйдет из наркоза. Мужчина согласился ее взять к себе, поскольку живет в частном доме и условия позволяют это сделать. Со своей стороны комитет будет оказывать ему необходимую помощь, предоставлять корма и покупать лекарства. Во время операции Дмитрий находился в клинике.

Пресс-секретарь ведомства уточнила, что косули крайне восприимчивые и эмоционально неуравновешенные животные, их психика подвижна. В случае если спасенное животное не сможет жить в дикой природе, ее отправят в национальный парк «Хвалынский». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, косуля, спасение, операция, комитет охотничьего хозяйства

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх