Саратовец изменил фамилию на «Папоркин» из-за айфона
12:01, 30 июня 2016
Волжский районный суд Саратова признал Павла Цапочкина виновным в подделке документа и мошенничестве.
По версии следствия, в феврале 29-летний Цапочкин решил взять кредит на покупку мобильного телефона iPhone 6s, чтобы сделать подарок жене. Он опасался, что желаемую сумму получить не сможет, так как на тот момент он нигде не работал. Мужчина решил подделать паспорт, чтобы взять кредит на другое имя. В документе Цапочкин изменил свою фамилию на «Папоркин», а также внес другие изменения. Он заполнил заявку в интернет-магазине на получение телефона в кредит. Кредит был одобрен и на следующий день сотрудник магазина на дом привез ему оригинал кредитного договора и сотовый телефон.
Однако через несколько дней служба безопасности магазина установила, что лицо, на которое был выдан кредит, на территории Саратовской области не зарегистрировано, в предоставленной ксерокопии паспорта есть следы исправления. Павла Цапочкина вызвали в магазин для уточнения данных, где он был задержан сотрудником полиции.
По данному факту по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка официального документа), части 1 статьи 159.1 УК РФ (мошенничество).
Суд назначил Цапочкину за совершенные преступления 1,5 года ограничения свободы.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








