Бойцы Нацгвардии усмирили «бунт» в исправительной колонии
17:28, 29 июня 2016
Сегодня в Саратовской области прошли плановые тактико-специальные учения в исправительной колонии №13 с участием полицейских, военнослужащих Национальной гвардии. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН.
По сценарию учений во время проведения обыска на учебно-производственном участке зоны несколько осужденных отказались от участия в нем, оказывая неповиновение законным требованиям сотрудников администрации. Они стали ломать имущество и оборудование цеха, а также призывали других осужденных поддержать их хулиганские действия.
Принимая во внимание категоричный отказ преступников от прекращения противоправных действий, начальник оперативного штаба принял решение о спецоперации. В ней участвовали около 300 сотрудников пенитенциарной системы области, более 50-ти сотрудников ГУ МВД России по Саратовской области, военнослужащих Национальной гвардии, экипажи ППС и ДПС.
Руководил учениями начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Александр Гнездилов.
В ходе спецоперации массовые беспорядки в колонии были прекращены.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








