23 апреля 13:40 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественник уличен в получение мзды от предпринимателя

СУ СК обратилось к пострадавшим ранее от аналогичных действий сотрудников Саратовского регионального общественного учреждения «Комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей»

09:44, 28 июня 2016

В Ленинском районе Саратова следователи регионального СУ СК проверяют причастность сотрудника Саратовского регионального общественного учреждения «Комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей» на совершение мошенничества.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 24 июня инспектор общественного учреждения в офисе  компании получил 15 тысяч рублей за ненаправление в компетентнее органы акта о нарушении действующего законодательства в сфере реализации табачной продукции, выявленного им ранее. 

Следователи вместе с оперативными службами регионального ГУ МВД задержали инспектора после получения денежных средств.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того, СУ СК обратилось к предпринимателям, гражданам и организациям, возможно пострадавшим ранее от аналогичных действий сотрудников Саратовского регионального общественного учреждения «Комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей». «Если в отношении Вас совершены противоправные мошеннические действия, просим для выяснения всех обстоятельств обратиться в следственный отдел по Ленинскому району города Саратов по телефонам: 8 (845-2) 49-78-98, 49-84-03», - информирует ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су ск, ленинский район, мошенничество, комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх