Склады Рейнеке и стадион намерены передать в концессию
19:32, 22 июня 2016
В этом году в Саратове намерены передать в концессию стадион «Спартак» и комплекс провиантских складов братьев Рейнеке. Соответствующее распоряжения, подписанное губернатором Валерием Радаевым 20 июня, было опубликовано сегодня на официальном портале.
Из текста документа следует, что в этом году на территории региона в отношении пяти объектов областного имущества планируется заключить концессионное соглашение. В их числе стадион «Спартак» в Саратове, в рамках проекта там должны построить два спорткомплекса с игровыми залами, футбольного поля, беговые дорожки для конькобежцев и учебный корпус с интернатом, помещение для магнитно-резонансной томографии по адресу Вольская,6 в строящемся комплексе.
Кроме того, передать в концессию намерены многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс в Энгельсе на территории городского стадиона, который должен будет возвести инвестор, круглогодичную базу отдыха с горнолыжным спуском на территории Соколовой горы в Саратове, которую так же необходимо будет построить.
Подобная судьба ожидает и объект культурного наследия регионального значения – комплекс провиантских складов братьев Рейнеке по адресу Горького,2. В этом случае концессионеру достанется 12 зданий общей площадью 6012,6 кв.м. на земельном участке 9700 кв.м. Весь этот комплекс он должен будет реконструировать «для осуществления музейной и выставочной деятельности».
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 3 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 4 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 5 Из-за атаки БПЛА задерживаются самолеты в аэропорту Гагарин
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








