28 марта 16:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев посетил микрорайон для переселенцев из аварийного жилья

На сегодняшний момент ряд домов готовится к сдаче, на других завершаются отделочные работы. Ожидается, что в сентябре-октябре начнется массовый заезд новоселов

17:10, 21 июня 2016

Сегодня губернатор Саратовской области побывал на стройплощадках в Волжском районе областного центра. Глава региона оценил темпы работ по возведению жилья для переселенцев из аварийных домов.

Валерий Радаев высоко оценил темпы строительных работ жилых домов в новом микрорайоне «Иволгино», сообщает пресс-служба главы губернатора. Напомним, дома в микрорайоне возводит АО «Саратовоблжилстрой».

Здесь более в 21-м строящемся доме более 1000 квартир отведено под переселение из аварийного фонда.

На сегодняшний момент ряд домов готовится к сдаче, на других завершаются отделочные работы. Ожидается, что в сентябре-октябре начнется массовый заезд новоселов.

Всего в Саратове в этом году по второму этапу программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» новые квартиры должны получить 1495 семей.

«В Саратове «с нуля» в короткие сроки возведен новый микрорайон. Это свидетельствует о том, что наши строительные компании сейчас активной фазе – набирают темпы, наращивают объемы, – подчеркнул Валерий Радаев, – Выполнен большой объем по прокладке инфраструктуры. В процессе максимально задействована местная стройиндустрия от стройматериала до компаний. Это дает загрузку предприятий и рабочие места».

По словам губернатора, новый микрорайон поможет продвинуться в решении важнейшей задачи – переселении саратовцев из аварийного жилья: «Город Саратов имеет самые большие объемы жилищного строительства по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. За период с 2012 по 2017 гг. необходимо расселить более 20 тысяч человек, и мы, к сожалению, допустили задержку в реализации программы. Но жильцы аварийных домов должны знать – все участники второго этапа будут переселены в срок до 2017 года».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, волжский район, переселение из аварийного жилья, валерий радаев, губернатор, ао саратовоблжилстрой

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх