18 апреля 17:09 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Молодой человек проведет в колонии 19 лет за изнасилование и убийство

Суд счел доказательства, представленные следствием, убедительными и назначил ему 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год

18:16, 14 июня 2016

Саратовской областной суд признал 22-летнего мужчину виновным в изнасиловании и убийстве. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, в одном из поселков Ртищевского  района 8 декабря прошлого года 22-летний местный житель увидел ранее ему не знакомую 33-летнюю женщину. Он проследовал за ней,  после чего напал на пострадавшую. Угрожая физической расправой, злоумышленник привел ее в частный дом, в котором временно проживал, и изнасиловал. После чего мужчина задушил свою жертву,  похитил принадлежащие ей деньги и мобильный телефон. Затем он отнес тело женщины в погреб заброшенного дома, расположенного поблизости, и забросал землей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 131, пункту «б» части 2 статьи 132, пункту «к» части 2 статьи 105, части 1 статьи 158 УК РФ (изнасилование и совершение иных действий сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к  потерпевшей, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей, убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера, кража).

Как удалось раскрыть преступление и установить личность совершившего злодеяние, пресс-служба не сообщает.

На предварительном следствии мужчина вину в совершенных преступлениях не признал, отмечает ведомство. 

Суд счел доказательства, представленные следствием, убедительными и назначил ему 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, уголовное дело, лишение свободы, география, следственный комитет

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх