Двое подростков совершили ограбление после успешной сдачи нормативов ГТО
16:25, 10 июня 2016
Приехавшие в Аткарск на соревнования подростки ограбили на улице женщину, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.
Как полагает следствие, 18 марта двое подростков 14 и 15 лет приехали в Аткарск для участия в районной сдаче на нормы ГТО. Успешно пройдя все испытания, молодые люди решили прогуляться по вечернему Аткарску и на одной из улиц встретили 52-летнюю женщину.
Сговорившись, подростки вырвали у нее из рук сумочку, в которой находились деньги и сотовый телефон общей стоимостью 11 тысяч рублей и убежали. Однако вскоре их задержали полицейские.
Во время следствия мальчишки признали свою вину и полностью возместили ограбленной женщине нанесенный материальный вред.
Сейчас уголовное дело уже передано в суд.
Кроме того, Следственный комитет потребовал у управления образования администрации Актарского района дисциплинарно наказать виновных в том, что двое несовершеннолетних спортсменов остались без присмотра во время официальных спортивных мероприятий.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 4 Золотое ожерелье земли Саратовской
- 5 Жительница Балашова отказалась лечить сына и довела его до инвалидности
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








