Студент Президентской академии получил престижную стипендию Президента РФ
15:16, 10 июня 2016
Студент 3 курса факультета государственного и муниципального управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ, председатель студенческого научного общества Ринат Капьев стал победителем конкурса на стипендию Президента РФ для обучения за рубежом в 2016/2017 учебном году для студентов и аспирантов, объявленного Министерством образования и науки Российской Федерации.
Стипендия позволит Ринату Капьеву пройти полугодовое обучение в Высшей школе экономики и менеджмента государственного управления г. Братислава, Словакия, которая является давним партнером нашего Института. В Братиславе Ринат будет заниматься исследованием проблем сельских муниципальных образований для написания своей выпускной квалификационной работы. Стипендия покроет все расходы студента, включая обучение, проживание, транспортные расходы и страховку.
Представительство вузов Приволжского федерального округа среди стипендиатов было обширным, среди которых Ринат Капьев стал единственным студентом РАНХиГС и единственным представителем Саратовской области из 40 студентов-победителей.
Победа Рината в конкурсе стала возможной благодаря слаженной и оперативной работе, помощи и поддержке наших иностранных партнеров, вниманию и содействию администрации Института. Отдельно хочется отметить вклад РАНХиГС в процесс подготовки документов кандидата на Президентскую стипендию. И, конечно же, неоспоримым является личное участие Рината в подготовке конкурсной заявки, его высокая степень мотивации, способность добиваться поставленных целей, работоспособность, успехи в учебе и научной деятельности Института.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 3 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 4 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 5 Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса






