28 марта 19:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске осужден серийный педофил

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за ряд преступлений против половой неприкосновенности детей

18:07, 8 июня 2016

В Петровске Саратовской области суд вынес приговор 42-летнему мужчине, обвиненному в педофилии.

По версии следствия, днем 28 декабря прошлого года мужчина проследил за 10-летней девочкой. Она возвращалась из магазина и зашла в подъезд своего дома. Злоумышленник догнал ее и совершил «иные насильственные действия сексуального характера». Девочке удалось вырваться от него и сообщить о случившемся матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

16 января нынешнего года мужчина, зайдя в подъезд одного из домов вместе с незнакомой 8-летней девочкой, также надругался над ней. Школьница сообщила об этом матери, которая также сообщила об этом в полицию.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи  132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

«Стоит отметить, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за ряд преступлений против половой неприкосновенности детей», - сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

В ходе расследования следователи установили обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. «Сотрудники полиции не организовали эффективное проведение профилактических мероприятий по предупреждению совершения мужчиной нового противоправного деяния. В связи с этим начальнику ОМВД России по Петровскому району внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления», - сообщает ведомство.

Суд назначил 42-летнему мужчине 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима с лишением права занимать должности, связанные с педагогической деятельностью, сроком на 15 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

педофил, насильственные действия

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх