Свыше 55 млн рублей направлено на летний отдых детей железнодорожников Приволжской магистрали
10:08, 7 июня 2016
В летний период 2016 года около 1,7 тысяч детей железнодорожников, работающих на полигоне Приволжской железной дороги, отдохнут в оздоровительных лагерях. В текущем сезоне на Приволжской магистрали работают три детских оздоровительных лагеря (ДОЛ): им. Зои Космодемьянской и им. Лизы Чайкиной (Саратовская область), «Юный железнодорожник» (Астраханская область). Кроме того, этим летом более 300 детей отдохнут на Черноморском побережье в детском оздоровительном лагере «Зеленый огонек» (п. Дедеркой, Туапсинский район) и «Жемчужина России» (г. Анапа).
«На Приволжской магистрали большое внимание уделяется летнему отдыху детей железнодорожников. В ДОЛ «Юный железнодорожник» будет реализован корпоративный проект «Дороги будущего», а в ДОЛ им. З. Космодемьянской – программа «Дети ДОЛ - надежный резерв России». Это познавательные и образовательные программы, направленные на патриотическое, духовно-нравственное и физическое развитие детей. Также во всех лагерях для ребят организованы разнообразные занимательные кружки», - отметила начальник отдела дирекции социальной сферы ПривЖД Ирина Луценко.
На проведение летней детской оздоровительной кампании в этом году Приволжская железная дорога направила свыше 55 млн рублей.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 4 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин








