26 апреля 01:07 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительницу Саратовской области осудили за убийство почти 20-летней давности

В 1998 году в городе Рыбное она убила приятеля на почве ревности и скрылась с места преступления

17:29, 6 июня 2016

В Рыбновском районе Рязанской области женщина признана виновной в убийстве, совершенном в 1998 году.

В апреле прошлого года 45-летнюю предпринимательницу  задержали в Марксовском районе, где она проживала с мужем и детьми.

По версии следствия, в 1998 году в городе Рыбное гражданка вместе со своей подругой пришла в гости к приятелю. Между ними вспыхнула ссора, женщина приревновала своего друга к знакомой. Мужчина ударил ее по лицу. В отместку она нанесла ему удары сковородой, а затем добила ножом. С места происшествия злоумышленница скрылась. Как выяснилось, ей удалось попасть на территорию Чечни и получить там документы на другое имя.

Женщина переехала в Саратовскую область, где создала семью, обзавелась бизнесом. В прошлом году ее задержали правоохранительные органы. Как удалось им найти подозреваемую спустя почти 20 лет после совершения преступления, правоохранительные органы не раскрывают.

Сначала женщина призналась в убийстве, но потом отказалась от своих показаний. Она утверждала, что органы предварительного следствия задержали другого человека. Чтобы доказать ее личность, проводилась генетическая экспертиза. На судебном заседании женщина  заявила, что дала признательные показания на следствии под давлением сотрудников полиции.

Суд посчитал представленные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Она была признана виновной по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), ей назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшей взыскано 600 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

колония общего режима, приговор, убийство

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх