25 апреля 10:31 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Контролер из Москвы отметила общеизвестность саратовских проблем с переселением

По словам гостя, она намерена обсудить с министром проблему капремонта многоквартирных домов

12:14, 3 июня 2016

Фото: Сергей Щукин

У Саратовской области есть все возможности для успешной реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом сегодня заявила исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в коммунальной сфере «ЖКХ контроль», заместитель председателя общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ Светлана Разворотнева на встрече с министром Дмитрием Тепиным, главой Госжилинспекции Юлией Абрамовой, а также и.о. руководителя Фонда капремонта Дмитрием Любушкиным.

«Конечно, что касается программы переселения в Саратовской области, все, к сожалению, знают эти проблемы, мы решили поехать на какие-то дома, но потом решили, что на эти дома уже все ездили. Все проблемы определены, но хочется надеется, что здесь все грамотные люди, здесь не Забайкальский край, у вас есть все возможности для этого», - заявила она.

По словам гостя, она намерена обсудить с министром проблему капремонта многоквартирных домов.

«Даже министр ЖКХ сказал: давайте перестанем реформировать систему и начнем заниматься наладкой работы. По-хорошему капремонт должен быть устроен так: сначала людям что-то сделают, а потом с них собирают деньги. Но в переводе на экономический язык это безусловно означает работы в кредит. И довольно сложно двигается этот процесс, но у нас есть определенный прорыв», - сказала она.

В планах у Разворотневой посетить дом по адресу Братьев Никитиных, 6, на который будет прикреплена табличка «Знак качества ЖКХ». В 2015 году данный дом был признан лучшим в категории «Лучший двор».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

капремонт, переселение, ветхое жилье

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх