Мужчине из-за долга в 86 тысяч рублей пришлось продать квартиру
19:07, 2 июня 2016
В Ленинском районе Саратова мужчина продал квартиру, чтобы погасить долг по налогам. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.
В ведомстве пояснили, что в отношении гражданина были возбуждены несколько исполнительных производств о взыскании задолженности по транспортному налогу и налогу на имущество. Долг составлял 86 тысяч рублей.
Чтобы взыскать эти деньги, приставы приняли решение, что нужно арестовать автомобиль «Хендай Солярис». После ареста саратовец сообщил, что продает квартиру, а часть от полученных денег потратит на погашение долга. Через несколько дней он действительно реализовал жилье и потом оплатил по счетам (в том числе исполнительский сбор 7%).
Теперь арест с автомобиля сняли, исполнительное производство окончили.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








