19 апреля 23:12 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Устроивший смертельное ДТП водитель «КамАЗа» заплатит почти миллион

Суд назначил злоумышленнику 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. В пользу родственников погибшего взыскано 900

13:41, 2 июня 2016

В Калининском районе Саратовской области суд признал виновным в дорожной аварии со смертельным исходом Александра Манжосова.

По версии следствия, в райцентре 10 марта около 23.00 водитель «КамАЗа» не справился с управлением. Автомобиль съехал с моста через старицу реки Баланда и опрокинулся вместе с прицепом. В кабине кроме водителя также находились две женщины и мужчина. От полученных травм пассажир скончался на месте ДТП.

Александр Манжосов с места ушел и начал скрываться от следствия. По сведениям регионального СУ СК, он был объявлен в федеральный розыск.

По факту смертельного ДТП, следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным ведомства, Манжосов неоднократно отбывал наказание за преступления. В день, когда случилось ДТП, он распивал спиртное вместе с погибшим и двумя женщинами, которые в аварии не пострадали.

Суд назначил злоумышленнику 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. В пользу родственников погибшего взыскано 900 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, уголовное дело, лишение свободы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх