28 марта 15:00 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Антигерой сюжета на НТВ попался на взятке от юной автоледи

Недавно данный сотрудник полиции был показан в скандальном сюжете на телеканале НТВ

19:20, 1 июня 2016

В Энгельсе Саратовской области 27-летнего экс-полицейского заподозрили в получении взятки от девушки, нарушившей Правила дорожного движения. Подробности уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 290 УК РФ, рассказал «Четвертой Власти» руководитель следственного отдела СУ СКР Андрей Морозов.

По словам Морозова, 19 мая 20-летняя студентка ехала за рулем автомобиля «Ниссан Жук», и на улице Лесопильной (возле паровоза) ее остановили сотрудники ДПС. Они уличили ее в выезде на полосу встречного движения. Однако один из полицейских принял решение отпустить молодую автоледи. При этом девушке показалось, что автоинспектор неоднозначно намекал на необходимость «отблагодарить».

В итоге нарушительница буквально через полчаса вернулась на то же место, правда, уже под присмотром сотрудников собственной безопасности ГУ МВД. Студентка подошла к 27-летнему лейтенанту полиции (другому автоинспектору, не тому, который отпустил) и отдала ему 1 тысячу рублей. Как оказалось, он будто ждал эти деньги от автоледи.

Полицейского тут же задержали. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, принято решение об увольнении данного сотрудника, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Осведомленный источник сообщил «Четвертой Власти», что недавно данный сотрудник полиции был показан в скандальном сюжете на телеканале НТВ. В эфире «Первой передачи» рассказали, как в начале мая на одной из улиц Энгельса ночью внезапно появился дорожный знак «Стоянка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор». Причем в том месте стояли автомобили, которые в итоге забрали эвакуаторы. При этом сделали это настолько быстро, что оформлять документы автоинспекторам пришлось уже на штрафстоянке. Уже через день дорожный знак исчез.

Сюжет НТВ про инцидент в Энгельсе с 15-й минуты

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, су скр, андрей морозов, уголовное дело, полицейский, взятка, дпс, гу мвд

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх