20 апреля 15:05 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Против полицейского возбудили уголовное дело за сокрытие преступления

Проводится служебная проверка, в результате которой сотрудник может понести наказание в соответствии с действующим законодательством

15:35, 1 июня 2016

В Краснопартизанском районе Саратовской области участковый уполномоченный полиции заподозрен в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ). По предварительным данным, он не захотел заниматься поиском преступников.

Как пояснил «Четвертой Власти» руководитель Пугачевского межрайонного следственного отдела СУ СКР Павел Кос, в апреле к 36-летнему участковому пришел 70-летний мужчина и рассказал о краже. По словам старика, у него из гаража пропали запчасти от автомобиля. Спустя две с лишним недели пенсионер понял, что полиция никого не ищет. Как оказалось, страж порядка скрыл заявление от учета и не доложил в дежурную часть.

В результате гражданин сам позвонил в дежурную часть, изложил свою проблему, пожаловавшись на полицейского. Свои претензии он направил также и в прокуратуру. В итоге сотрудники полиции приняли заявление и возбудили уголовное дело по факту кражи (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ).

После этого СУ СКР провело проверку и приняло решение о возбуждении уголовного дела в отношении участкового.

В пресс-службе ГУ МВД добавили, что сейчас проводится служебная проверка, и в случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полицейский, уголовное дело, преступление

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх