27 апреля 00:48 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

По проспекту Кирова утром прошли три тысячи детей

Шествие возглавил детский оркестр, за которым шли ростовые куклы и ехал паровозик. Среди участников можно было встретить детишек разных возрастов, наряженных в костюмы героев из сказок, мультфильмов, русские народные костюмы

11:50, 1 июня 2016

Сегодня утром на проспекте Кирова во Фрунзенском районе Саратова состоялось массовое карнавальное шествие в честь Дня защиты детей. В нем приняли участие свыше 3 тысяч человек.

Сбор участников был организован на площади Братьев Никитиных, ровно в 9.30 многочисленная колонна двинулась по проспекту в сторону парка «Липки». Возглавил ее детский оркестр, за которым шли ростовые куклы и ехал паровозик. Среди участников можно было встретить детишек разных возрастов, наряженных в костюмы героев из сказок, мультфильмов, русские народные костюмы. В самой колонне также шли несколько музыкальных коллективов.

В этот день вспомнить свое детство решили и родители участников карнавального шествия, поэтому некоторые из них облачились в зайчиков, медвежат и мышей.

За карнавалом наблюдали региональные и городские чиновники. Среди них были министр культуры Светлана Краснощекова, министр образования Марина Епифанова, ее заместитель Наталья Жуковская, и.о. замглавы администрации Саратова по соцполитике Наталья Обрежа. Она оказалась единственной, кто решил привести на праздник своего ребенка. Краснощекова с Епифановой шли с самого края колонны и обменивались улыбками, разглядывая оригинальные костюмы на виновниках торжества.

По окончанию мероприятия все участники карнавального шествия разбрелись по парку «Липки», где работает несколько развлекательных площадок. Некоторые дети решили принять участие в конкурсе рисунков на асфальте.

При подходе к зданию консерватории, где была развернута концертная сцена, всем ребятам предложили загадать желание и выпустить в небо воздушные шары. Однако не все малыши решили расставаться с ними и оставили их себе на память.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

шествие, карнавал, день защиты детей

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх