28 июня 04:28 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заявление прокуратуры об аресте имущества «Детского мира» оказалось запоздалым

Областная прокуратура сообщала, что ведомство уличило ЗАО «Детский мир» и ООО «Брасс» в нарушении налогового законодательства

17:51, 26 мая 2016

Пресс-служба прокуратуры Саратовской области слишком поздно опубликовала информацию о санкционировании ареста имущества ЗАО «Детский мир». Как сообщила «Четвертой Власти» генеральный директор организации Наталья Зимнюкова, сведения об этом появились 24 мая, хотя арест отменили еще более месяца назад.

«Данная информация прокуратуры Фрунзенского района Саратова относится к более раннему периоду – марту 2016 года. Арест имущества был отменен 18 апреля 2016 года ввиду отсутствия задолженности по налогам и сборам. По состоянию на дату публикации – 24 мая 2016 года – задолженности по налогам и сборам ЗАО «Детский мир» не имело и его имущество под арестом не состояло», - заявила Зимнюкова.

Напомним, областная прокуратура сообщала, что ведомство уличило ЗАО «Детский мир» и ООО «Брасс» в нарушении налогового законодательства. По данным ведомства, общая задолженность по налогам, сборам и пеням составляла 5,3 млн рублей. Для взыскания этой суммы налоговая служба подготовила материалы о наложении ареста имущества. Прокуратура приняла решение о санкционировании ареста.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

прокуратура, детский мир, арест имущества, налоги, фрунзенский район

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Популярное
наверх