29 марта 15:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Наставником баскетболистов «Автодора» стал тренер из Латвии

«Автодор» - идеальный клуб для развития российских игроков, что и доказывал на протяжении многих лет», - заявил новый тренер

10:34, 26 мая 2016

Главным тренером саратовского баскетбольного клуба «Автодор» стал 35-летний специалист из Латвии Николайс Мазурс. Об этом сообщается на официальном сайте спортивной команды.

Мазурс долгое время работал в структуре клуба ВЭФ, под его руководством команда стала четырехкратным чемпионом Латвии. Примечательно, что в чемпионате Единой лиги ВТБ сезона-2014/15 клуб Мазурса выиграл оба матча у «Автодора».

Владимир Родионов, президент БК «Автодор» заявил, что в следующем сезоне команда «будет абсолютно новая, и, видимо, самая молодая за последние три года».

«Главный тренер – Николайс Мазурс, его помощник – Владислав Коновалов, работой которого с «молодежкой» мы очень довольны. Мы рассчитываем, что «Автодор» покажет не менее интересный баскетбол и решит задачу-минимум – завоевание места в плей-офф Единой лиги ВТБ. Подводить своих болельщиков мы не собираемся. Я думаю, команда в следующем сезоне будет очень интересной и самобытной. Кроме того, мы рассчитываем на свою молодежь, которая сделает свои первые шаги в большом баскетболе и будет расти и взрослеть на глазах наших зрителей»», - прокомментировал Родионов.

Николайс Мазурс поблагодарил за возможность «работать на таком высоком уровне». «Автодор» на протяжении двух сезонов в Единой лиге ВТБ показывал качественный и быстрый баскетбол. Мне бы хотелось поддержать и постараться улучшить уровень результатов команды с учетом фирменного стиля ее игры. В «Автодор» собраны очень талантливые российские игроки, которые должны сделать серьёзный шаг вперед в следующем сезоне, набраться опыта, прибавить в мастерстве. У меня богатый опыт работы с молодежью, и я хочу помочь ей развиваться. Российские игроки должны не бояться брать на себя ответственность за результат и играть главные роли в команде, а не только быть на подыгрыше у легионеров. Я считаю, что российский клуб должен ставить перед собой такие задачи. «Автодор» - идеальный клуб для развития российских игроков, что и доказывал на протяжении многих лет», - заявил новый тренер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

баскетбол, главный тренер, николайс мазурс, спорт, назначение, владимир родионов, автодор

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх