29 марта 09:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

По районам Саратовской области пройдет автопробег

За руль садится самый юный участник. Он пускает машину по кругу, выкручивая руль до упора на холостом ходу, цепляет к рулю буксировочный трос и выпрыгивает из автомобиля

11:52, 25 мая 2016

В Саратовской области стартует автопробег, посвященный 80-летию региона и Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

9 воспитанников юношеской автошколы ГАУ ДО СО «СЮАШ» в возрасте от 12 до 17 лет посетят 4 района, они побывают в рабочем поселке Степное, Марксе, Балаково и Базарном Карабулаке. В каждом юноши и девушки дадут показательные выступления, в которых продемонстрируют знания и навыки ПДД, первой доврачебной медицинской помощи и, конечно, фигурного вождения.

Одним из самых эффектных элементов программы называется «собачка». За руль садится самый юный участник. Он пускает машину по кругу, выкручивая руль до упора на холостом ходу, цепляет к рулю буксировочный трос и выпрыгивает из автомобиля. Управляя авто при помощи троса, делает 2 полных оборота вокруг своей оси, садится в автомобиль, отстегивает трос и уезжает с площадки.

«80-летие Саратовской области это повод вспомнить и рассказать о хороших традициях, которые успели сложиться в нашем регионе за последние десятилетия. Успехи юношеского автомобильного спорта в Саратове – еще один повод для гордости саратовцев. Саратовские спортсмены 12 раз становились чемпионами Советского Союза, 28 раз - чемпионами России.

В апреле этого года наша школа в очередной раз подтвердила статус одной из лучших в стране, войдя в тройку лидеров Всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью, обогнав такие регионы как Москва и Санкт-Петербург», - рассказал координатор мероприятия Николай Мережников.

На чемпионате в Смоленске саратовцы заняли третье место в командном зачете. В индивидуальном зачете 1 место в номинации «Классика» занял Алексей Зелепукин. В классе «Автоледи» серебряную награду получила Диана Дементьева.

Проведение автопробега запланировано с 27-го по 29-е мая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автопробег, детская школа, чемпионат

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх