19 апреля 11:43 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский филиал Россельхозбанка направил на развитие малого и микробизнеса более 1 млрд рублей

Кредитные средства направлены как на текущие, так и на инвестиционные цели предприятий, в том числе приобретение транспорта и оборудования

10:39, 25 мая 2016

Объем кредитов, выданных Саратовским филиалом Россельхозбанка с начала 2016 года малому и микро бизнесу, составил более 1 млрд рублей. Кредитные средства направлены как на текущие, так и на инвестиционные цели предприятий, в том числе приобретение транспорта и оборудования. Свыше 741 млн рублей филиал предоставил на финансирование сезонных работ.

При кредитной поддержке Банка в регионе динамично развиваются многие фермерские хозяйства. Например, ООО КФХ Королев В.П. в Петровском районе Саратовской области – одно из ведущих сельхозпредприятий региона, специализирующееся на производстве зерновых и технических культур. Из года в год хозяйство демонстрирует стабильно высокую урожайность, а урожай 2015 года признан абсолютным рекордом для Саратовской области. В текущем году Саратовский филиал профинансировал предприятие на 13 млн рублей, которые были направлены на сезонные полевые работы.

«На данный момент у нас успешно завершились посевные работы, и мы уверены, что сможем выполнить план по урожаю. Заемные средства Россельхозбанка позволяют своевременно подготовиться и провести  посевную и уборочную кампании, модернизировать автопарк и оборудование. Сегодня мы ставим перед собой новые задачи развития бизнеса, над которыми будем в дальнейшем работать совместно с нашим давним финансовым партнером», - прокомментировал глава фермерского хозяйства Вячеслав Королев.

«Развитие и поддержка предпринимательства в сегменте малого и микро бизнеса – одно из ключевых направлений деятельности Саратовского филиала Банка – отметил заместитель директора Саратовского филиала АО «Россельхозбанк» Алексей Шмелев. – Мы готовы оказывать всемерную поддержку нашим клиентам в создании современных высокоэффективных предприятий, позволяющих развивать социально-экономический потенциал региона».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

россельхозбанк

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх