Мужчину осудили за выдачу поддельных справок для приобретения оружия
13:12, 24 мая 2016
В Татищевском районе Саратовской области вынесен приговор 40-летнему С.Старостину, который подделывал и сбывал медицинские справки. С помощью этих документов его клиенты могли получать водительские права, а также лицензии на приобретение оружия.
Как сообщили в областной прокуратуре, всего Старостину удалось сбыть более 40 таких справок. Сколько из них действительно помогли получить права или оружие, неизвестно.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка официального документа). Суд назначил ему 10 месяцев ограничения свободы.
В надзорном органе пояснили, что злоумышленнику теперь нужно находиться дома в ночное время (с 22 до 6 часов), ему нельзя изменять места жительства и работы, выезжать за пределы территории Татищевского района без согласия спецоргана, а также посещать и участвовать в массовых мероприятиях. Кроме того, Старостину необходимо будет являться один раз в месяц для регистрации в государственный орган.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








