19 апреля 17:18 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С начала года Саратовский филиал Россельхозбанка предоставил 100 млн рублей на покупку сельхозтехники

Банк выдает кредиты на данные цели под залог самой покупаемой техники или оборудования. При этом приобрести можно как новую, так и бывшую в употреблении технику

10:20, 23 мая 2016

С начала текущего года Саратовским  филиалом Россельхозбанка предоставлено порядка 100 млн рублей на покупку сельскохозяйственной техники. Преимущественно средства направлены аграриями на приобретение комбайнов, тракторов и различного сельхозоборудования.

Банк выдает кредиты на данные цели под залог самой покупаемой техники или оборудования. При этом приобрести можно как новую, так и бывшую в употреблении технику.

При кредитной поддержке Банка в регионе динамично развиваются многие фермерские хозяйства. Например, предприятие ООО «Нива-Авангард», которое специализируется на производстве зерновых, зернобобовых, технических культур и овощей, а также животноводстве.

 «Благодаря финансовой поддержке и плоотворному сотрудничеству с Россельхозбанком за последние 5 лет приобретено новой техники на 76 млн рублей, решены вопросы по поставкам семян, ГСМ, агрохимических препаратов», - отметил генеральный директор ООО «Нива-Авангард» Александр Волшаник.

«Прибыль агропромышленного предприятия, объемы и качество выпускаемой продукции напрямую зависят от надежности применяемой сельхозтехники. Целевая программа нашего Банка дает возможность не только приобрести дополнительное оборудование для развития бизнеса, но и обновить парк сельскохозяйственной техники», - прокомментировал заместитель директора Саратовского филиала Алексей Шмелев.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

россельхозбанк

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх