Саратовский синоптик поздравил жителей области с наступлением лета
18:28, 20 мая 2016
В течение ближайших пяти суток на территории Саратовской области сохранится неустойчивый характер погоды, которая будет заключаться в повышенном ветровом режиме и периодических дождях. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.
По словам синоптика, скорость юго-западного ветра в порывах будет достигать 18 м/с, в том числе в Саратове. Ожидаемые дожди будут кратковременными, преимущественно во второй половине дня. Причем иногда осадки будут носить ливневой характер, в том числе с грозами.
«Можно уже поздравлять всех жителей области и областного центра с наступлением лета. В настоящее время происходит переход среднесуточных температур через +15 в сторону больших значений», - сообщил Болтухин.
Собеседник «4В» заметил, что к середине будущей недели температура в ночные часы поднимется от +12 до +17 градусов, а в дневные - от +21 до +26, а по югу - до +28. В Саратове ночью будет от +14 до +16 градусов, днем - от +23 до +25.
В выходные дни температура воздуха пока будет достигать значений от +9 до +14 градусов, а днем – от +18 до +23, на юге до +26. В Саратове ожидается ночью от +10 до +12 градусов, днем - от +20 до +22.
«Дожди будут перепадать, просто они будут другого свойства, то есть летние дожди. Их изменчивость по территории области будет увеличиваться. Как вы, вероятно, неоднократно замечали, что в Ленинском районе ливень был, а в центре города ни капнуло», - сказал в заключение Михаил Болтухин.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 2 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор
- 3 Изнасилования в саратовской ОТБ-1: фигуранты пытаются обжаловать приговор
- 4 Власти Саратова проверили работу «Ситиматика»: Откровенное безобразие!
- 5 Депутат Рогожин: Сельские районы завалило мусором. Это диверсия против власти?
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 4 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 5 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям








