19 апреля 17:06 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Приволжская железная дорога присоединилась к акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 10 по 20 мая 2016 года на всей территории России проходят мероприятия в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД», направленной на привлечение к данной проблеме внимания молодежи как одной из групп риска заболевания ВИЧ-инфекцией

17:51, 20 мая 2016

С 10 по 20 мая 2016 года на всей территории России проходят мероприятия в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД», направленной на привлечение к данной проблеме внимания молодежи как одной из групп риска заболевания ВИЧ-инфекцией. Организатор акции - Фонд социально-культурных инициатив.

Сегодня в Саратове прошло заседание информационного «круглого стола» с целью привлечения внимания людей к проблеме заболевания ВИЧ и его профилактике. В нем приняли участие молодые работники Приволжской магистрали и специалисты ГУЗ «Областной Центр-СПИД».

Кроме того, в рамках акции пассажирам железнодорожного транспорта на вокзалах Саратова, Волгограда и Астрахани вручены около 3 тысяч специальных памяток и листовок. В них содержалась информация о ВИЧ и СПИД, а также рекомендации, следование которым поможет защитить себя от этого заболевания.
На базе Саратовского и Волгоградского техникумов железнодорожного транспорта 23 мая пройдет встреча медицинских работников со студентами, которые будут проинформированы об основных мерах профилактики и методах диагностики инфицирования ВИЧ.

Напомним, что акция проводится с целью информирования населения об основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики и необратимости последствий в случае инфицирования ВИЧ и направлена на объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для привлечения внимания к проблеме распространения заболевания на территории России.

Акция поддерживает развитие добровольческого движения, социальную активность молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе по формированию ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приволжская железная дорога, стоп вич/спид

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх