5 апреля 00:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рейд мэрии. У торговцев овощами изъяли весы и товар

Сегодня сотрудники администрации Саратова устроили рейд по выявлению несанкционированных объектов торговли

14:49, 19 мая 2016

Фото: Диана Бурлаченко

Сегодня сотрудники администрации Саратова устроили рейд по выявлению несанкционированных объектов торговли. Проверку проводили управление развития потребительского рынка и полиция.

В рамках мероприятия они посетили два ларька в Октябрьском районе, где продавали овощи и фрукты. Первый объект располагался на пересечении улиц Большая Садовая и 2-я Садовая вблизи остановки общественного транспорта. Там проверяющие застали индивидуального предпринимателя, которая и организовала торговлю продуктами без разрешающих документов на размещение ларька.

На все претензии работников администрации и полиции женщина заявила, что не хочет уходить с этого места, поскольку там проходит большой поток покупателей. Предприниматель также попросила помочь ей сделать бизнес законным, а не штрафовать. В ответ представитель управления развития потребительского рынка сообщил, что для этого необходимо оформить ряд документов в администрации и получить разрешение, чего женщина не сделала. В качестве наказания за незаконную торговлю ей выписали протокол об административном правонарушении и изъяли весы, а также часть продукции. Их можно будет вернуть после оплаты штрафа.

Следом за этим участники рейда направились на перекресток Большой Садовой и 1-й Беговой. В этом месте также обнаружили железный ларек, на который у владельцев не было документов. Продавцы овощей и фруктов сообщили, что это помещение им не принадлежит, они его лишь арендуют. Нарушителей постигла та же участь, что и предыдущую предпринимательницу. Стоит отметить, что пока сотрудник полиции опечатывал весы, к ларьку подошла одна из местных жительниц и выразила недовольство, что владельцев наказывают. По словам пенсионерки, жильцы соседних домов рады тому, что поблизости есть точка со свежими овощами по приемлемым ценам.

По словам консультанта управления Аркадия Степанова, после получения протокола торговцев вызовут на административную комиссию. В связи с тем, что в обоих случаях объекты несанкционированной продажи товаров были нестационарными, их владельцам грозит 5000 рублей штрафа.

В случае выявления повторных нарушений этими гражданами администрация будет обращаться в суд, чтобы добиваться демонтажа незаконно размещенных ларьков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Застройщика Алексея Сергеева заочно приговорили к колонии за обман дольщиков

Застройщика Алексея Сергеева заочно приговорили к колонии за обман дольщиков

Выходные саратовцы проведут с дождливой погодой и температурой до +18

Выходные саратовцы проведут с дождливой погодой и температурой до +18

В Саратове 11 человек ждут суда за мошенничество с продажей авто на 147 млн

В Саратове 11 человек ждут суда за мошенничество с продажей авто на 147 млн

Популярное
наверх