29 марта 14:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пожаров о снижении экспорта: Цыплят считают по осени

В этом году в Саратовской области не прогнозируется «сверхвысоких» показателей экспорта региональной продукции

12:36, 18 мая 2016

В этом году в Саратовской области не прогнозируется «сверхвысоких» показателей экспорта региональной продукции. Об этом заявил министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров.

По словам чиновника, в марте статистика показала снижение уровня экспорта в регионе, но это преждевременные выводы. Пожаров объяснил это тем, что были учтены не все данные, которые предприятия подтверждают в течение полугода. Министр рассказал, что его ведомство ведет собственный мониторинг экспортеров.

«Согласно нашим данным, в первом квартале наблюдался рост поставок у предприятий, производящих стекло, вагоны, табак, синтетические моющие средства, кондитерские изделия, бакалейную продукцию, приборы и оборудование. В то же время мы понимаем, что сейчас идет переориентация экспортеров области на внутренний рынок, а на внешнем имеется высокая волатильность. Поэтому региональный экспорт в 2016 году сверхвысоких темпов роста не покажет», - сообщил Владимир Пожаров.

Глава регионального минэкономразвития добавил, что для поддержки внешней торговли проводится ряд мероприятий, чтобы привлечь покупателей на местную продукцию.

«Уверен, эти меры дадут свои плоды, которые мы увидим по итогам года – здесь пословица о том, что цыплят считают по осени, применима на все 100%», - отметил Пожаров.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, экспорт, владимир пожаров, минэкономразвития, статистика

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх