18 апреля 19:57 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юридическую контору накажут за плакаты «Выиграем ваш суд»

ООО «Саратовская юридическая компания» привлекут к ответственности за рекламные плакаты, которые были установлены на улицах Саратова

19:11, 17 мая 2016

ООО «Саратовская юридическая компания» привлекут к ответственности за рекламные плакаты, которые были установлены на улицах Саратова. Как сообщает пресс-служба областного суда, возмутительным оказалось то, что на баннере был безапелляционный слоган «Выиграем ваш суд» и номер телефона.

По информации облсуда, плакат был установлен на Усть-курдюмском шоссе (Алексеевский овраг) и около дома №18/40 по улице Соколовой. 1 апреля суд обратился в прокуратурой с просьбой разобраться, выявить автора рекламы. 27 апреля прокуратурой Кировского района были возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении ООО «Саратовская юридическая компания» и директора данной компании. При этом за два до этого баннеры были демонтированы.

Как пояснили в суде, в этой рекламе не было существенной информации об услуге, кто ее предоставляет, каким способом обещается выиграть суд (с учетом того, что не всегда можно прогнозировать положительное решение). Это, подчеркнули в пресс-службе, «искажает смысл информации и вводит в заблуждение потребителей рекламы».

Теперь вопросом привлечения к ответственности за нарушения закона «О рекламе» будет заниматься управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС), которому прокуратура передала все собранные материалы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская юридическая компания, реклама, суд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх