19 апреля 11:30 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Наумов ожидает провокаций в день предварительного голосования

Член Саратовского регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования партии «Единая Россия», д.и.н., профессор, директор ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Наумов не исключает провокаций 22 мая

15:20, 17 мая 2016

Член Саратовского регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования партии «Единая Россия», д.и.н., профессор, директор ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Наумов не исключает провокаций 22 мая.

Напомним, в этот день состоится праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Госдумы и городской думы Саратова. 

«Напомню, что осталось 5 дней до предварительного партийного голосования. 22 мая наши однопартийцы и жители региона смогут выбрать самых достойных, тех, кто представит Партию и, что важно, нас самих, на выборах в Государственную и Саратовскую городскую Думы.

Еще раз подчеркну, что «Единая Россия» - единственная политическая партия в стране, которая определяет кандидатов - не закулисно, кулуарным «междусобойчиком», как это делают наши оппоненты, а принимает решение, основываясь на конкретно выраженном мнении соратников. Еще ни одна отечественная партия не осмелилась на столь демократичный и популярный шаг.
Социологические исследования подтверждают - наши граждане позитивно оценивают данную инициативу и,  безусловно, это внушает оптимизм.

Но уже с самого первого заявления о готовящемся предварительном партийном голосовании появились «едкие» комментарии оппонентов «Единой России». Некоторые личности, по заказу отдельных политических сил, даже подавали жалобы и писали запросы, пытаясь привлечь к себе внимание и дискредитировать данный процесс.

Увы, такие случаи будут не единичными… В то время как «Единая Россия» решает конкретные проблемы избирателей, ведет серьезную социально-значимую работу, ее оппоненты как всегда занимаются «грязным пиаром». Замечу, что оппозиция так и не внедрила  новые  эффективные  технологии поиска кандидатов, тем самым, в очередной раз, доказав свою полную несостоятельность и аполитичность.

На мой взгляд, система организации предварительного партийного голосования «Единой России», - не только правильный политически верный шаг, но и всенародное мероприятие, имеющее колоссальное общественно-политическое значение для  страны и всех нас.

Как подчеркнул Президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками предварительного партийного голосования: «Единая Россия» превратилась за последние годы в ведущую политическую силу, что очевидно, и не только по количеству депутатов в парламенте страны, но и по характеру проводимой политики».

Наш земляк, первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин на заседании экспертного клуба «Регион» высказал мнение о том, что «предварительное партийное голосование очень важно для выстраивания диалога с людьми на стадии: до начала избирательной кампании, для понимания кандидатами от партии повестки, вопросов, которые волнуют людей, для выстраивания кадровой линейки».

Предварительное голосование сегодня начинает постепенно играть важнейшую роль в снятии искусственных барьеров для прихода в политику активных общественников, социально-ориентированного бизнеса и молодого поколения.

Этот процесс вносит инновационную волну в современную российскую политическую систему.
Конкурентность, открытость и легитимность данного процесса ни у кого не должны вызывать сомнений! Поэтому хочу заранее и весьма серьезно предупредить всех о недопустимости применения любого вида административного воздействия. «Единая Россия» не заинтересована в искажении и непрозрачности выбора однопартийцев.

Выбирать будет народ, народных кандидатов на народном открытом голосовании!», - заявил Сергей Наумов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ссэи имени плеханова, сергей наумов

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх