Радаев создал комиссию по пограничным вопросам
18:53, 12 мая 2016
В Саратовской области создана комиссия по пограничным вопросам при региональном правительстве. Такое постановление подписал губернатор Валерий Радаев.
Согласно документу, комиссия будет работать для «обеспечения безопасности в пределах приграничных территорий в Саратовской области». Основной целью этого органа является обеспечение межведомственного взаимодействия по вопросам осуществления государственной приграничной политики.
«Комиссия формируется Правительством области из представителей органов исполнительной власти области, а также представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и представителей органов местного самоуправления по согласованию с ними», - отмечается в положении о комиссии.
Постановлением правительства в состав комиссии включены 19 чиновников регионального и муниципального уровня. Ее руководителем назначен зампред правительства Александр Соловьев, заместителем (по согласованию) начальник Пограничного управления ФСБ по Саратовской и Самарской областям Сергей Митюшин, а секретарем - начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции правительства региона Илья Овчинников.
Кроме того, в состав включены министр по делам территориальных образований Алексей Решетников, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов, начальник управления ветеринарии Алексей Частов.
- 1 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 2 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 5 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







