Следователи возбудили уголовное дело по взрыву в Балакове
18:52, 5 мая 2016
Сегодня следственный отдел по городу Балаково СУ СК по Саратовской области возбудил уголовное дело по взрыву в жилом доме. Как сообщает пресс-служба ведомства, дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Напомним, вчера в райцентре в многоэтажном доме на улице Шевченко произошел взрыв бытового газа, а затем пожар. В результате на месте происшествия от полученных травм погибла 76-летняя женщина.
По версии следствия, в одной из квартир из-за нарушения правил использования газа в быту произошла его утечка, повлекшая взрыв.
В настоящее время назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе, судебно-медицинская экспертиза, судебно-техническая экспертиза (газового оборудования), комплексная судебная пожаро-техническая экспертиза, осуществляются допросы очевидцев произошедшего. Следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает ведомство.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








