В Балакове введен режим чрезвычайной ситуации
15:55, 5 мая 2016
В Балакове Саратовской области после взрыва в жилом доме на улице Шевченко введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям начальник управления по делам ГО ЧС Андрей Багасин.
Напомним, вчера около 12.08 в многоэтажном жилом доме произошел взрыв бытового газа. В результате погибла пожилая женщина, оказались разрушенными пять квартир. Из здания были эвакуированы жители 5-го и 6-го подъездов.
Введение режима чрезвычайной ситуации позволит администрации муниципалитета заключать договоры с подрядчиками без объявления аукциона. Расходы по восстановлению помещений взяла на себя администрация района.
Большинство жильцов из дома на Шевченко разместились у родственников и знакомых. 21 человек поселились в пункте временного размещения «Непоседа».
В настоящее время дом взят на круглосуточную охрану от мародеров.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








