В Балакове введен режим чрезвычайной ситуации
15:55, 5 мая 2016
В Балакове Саратовской области после взрыва в жилом доме на улице Шевченко введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям начальник управления по делам ГО ЧС Андрей Багасин.
Напомним, вчера около 12.08 в многоэтажном жилом доме произошел взрыв бытового газа. В результате погибла пожилая женщина, оказались разрушенными пять квартир. Из здания были эвакуированы жители 5-го и 6-го подъездов.
Введение режима чрезвычайной ситуации позволит администрации муниципалитета заключать договоры с подрядчиками без объявления аукциона. Расходы по восстановлению помещений взяла на себя администрация района.
Большинство жильцов из дома на Шевченко разместились у родственников и знакомых. 21 человек поселились в пункте временного размещения «Непоседа».
В настоящее время дом взят на круглосуточную охрану от мародеров.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








