Устроивших засаду егерей обстреляли браконьеры
12:26, 5 мая 2016
В Саратовском районе в одном из охотничьих хозяйств под обстрел браконьеров попали егеря. Об этом сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства.
В ведомстве рассказали подробности инцидента. 3 мая в охотхозяйстве Саратовского района егеря обнаружили сидку для выслеживания кабана, охота на этого зверя уже закрыта.
Они организовали дежурство для выслеживания браконьеров. «Вечером того же дня к сидке подошли четверо мужчин с расчехленными охотничьими ружьями. На требование егерей предоставить документы и объяснить, что они делают на территории угодий вне сезона охоты, мужчины бросились бежать», - пояснили в комитете.
Один из нарушителей, убегая, открыл стрельбу по егерю, что и позволило браконьеру скрыться. Из четверых был задержан один гражданин, от которого исходил устойчивый запах алкоголя. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. В своих показаниях мужчина утверждал, что находился на территории хозяйства один.
На месте происшествия были обнаружены стреляные гильзы, контейнер от пули и патроны. «Предположительно, некоторые из нарушителей – жители села Александровка и Багаевка Саратовского района», - сообщает ведомства.
В настоящее время по данному факту проводятся следственные мероприятия.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








