25 июня 18:45 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейских заподозрили в подбрасывании «левого» алкоголя в «Метро»

В Саратове полицейских заподозрили в превышении должностных полномочий из-за махинаций в гипермаркете «Метро»

12:18, 5 мая 2016

В Саратове полицейских заподозрили в превышении должностных полномочий из-за махинаций в гипермаркете «Метро». Как сообщили «Четвертой власти» в следственном отделе СУ СКР по Саратову, сейчас по данному факту возбуждено соответствующее уголовное дело (часть 1 статьи 286 УК РФ).

По предварительным данным, некие сотрудники полиции в помещении ООО «Метро Кэш энд Керри» изъяли алкогольную продукцию, у которой обнаружились признаки подделки акцизных марок. В ходе проверки выяснилось, что на самом деле стражи порядка могли сами подбросить эти бутылки. Следствие полагает, что полицейские совершили преступление из личной заинтересованности ради карьеры.

В пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области пояснили «4В», что «при установлении конкретных сотрудников, совершивших данное преступление, будет назначено проведение служебной проверки». «По ее результатам они будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел», - подчеркнули в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

превышение полномочий, полицейские, метро, гипермаркет, контрафакт, алкоголь, акцизы, су скр, уголовное дело

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

Популярное
наверх