8 августа 08:46 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Трактор «Карлик» инженера Мамина стал памятником в Балакове

Он изготовлен на заводе изготовителе «Возрождение», ныне «Коммунист» в городе Маркс. Конструирование и история трактора неразрывно связана с балаковскими инженерами Яковом и Иваном Мамиными

18:29, 4 мая 2016

Сегодня в Балакове Саратовской области установили новый памятник. У дома инженера Якова Мамина на постамент поставили трактор «Карлик». Об этом сообщает администрация района.

В рамках благоустройства центральной части Балакова будет заложена аллея имени Маминых. В центре композиции по плану установили 300-килограмовый трактор. «Он изготовлен на заводе изготовителе «Возрождение», ныне «Коммунист» г.Маркс.  Конструирование и история трактора неразрывно связана с балаковскими инженерами Яковом и Иваном Мамиными, стоявшими у истоков создания первых русских двигателей», - сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Отмечается также, что памятник появился в рамках подготовки к 80-летию Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

балаково, памятник, трактор, яков мамин, иван мамин

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Популярное
наверх