Опубликован план празднования в Саратове Дня Победы
17:00, 4 мая 2016
Правительство Саратовской области обнародовало план основных мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ожидаемые в Саратове события в честь этого праздника начинаются уже с сегодняшнего дня.
Так, в эти минуты на Театральной площади начинается тренировка участников прохождения войск Саратовского гарнизона, 6 мая с 16.00 намечена генеральная репетиция, а само торжественное прохождение будет 8 мая в 10.00.
Также 6 числа запланированы праздничные мероприятия в Парке Победы (9.00), сквере Дружбы народов (17.00) и сквере «Победа» (19.00). 7 мая в 19.00 на Набережной Космонавтов состоится финал городской акции «Свеча памяти». 8 мая с 18.00 на балконе консерватории пройдет концерт.
9 мая, в День Победы, мероприятия откроет в 8.30 торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу защитникам Отечества на Воскресенском кладбище. Митинг-концерт и праздничные программы в Парке Победы начнутся с 10.30-11.00.
Одна из самых массовых акций этого дня – «Бессмертный полк» - запланирована на 15.00. Ее маршрут пройдет по Аллее роз, улице Чапаева, улице Московской и Театральной площади. Там же на главной площади города с 18.00 начнется большая концертная программа «С Днем Великой Победы!». Завершится день праздничным фейерверком на Соколовой горе и Театральной площади в 22 ч.
.jpg)
- 1 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Прокуратура утвердила передачу дела экс-главы Марксовского района в суд
- 4 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 5 Хвалынскому парку присвоили имя Героя России Сергея Назарова
- 1 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 2 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 3 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 4 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»








