29 марта 12:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Росавиации: Решение суда по аэропорту в Сабуровке будут оспаривать

ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» намерено оспаривать решение суда о недействительности госконтракта на строительство нового аэропортового комплекса в Саратове

16:42, 26 апреля 2016

ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» намерено оспаривать решение суда о недействительности госконтракта на строительство нового аэропортового комплекса в Саратове. Об этом заявил глава Росавиации Александр Нерадько по итогам совещания с представителями регионального правительства на стройплощадке у села Сабуровка.

«В июне прошлого года генеральный подрядчик «Волгомост», что называется, расписался кровью, что через месяц он приступит к продолжению строительства объекта. На самом деле этого не случилось, подрядчик на стройку не вышел, что послужило в будущем причиной расторжения с этим подрядчиком в одностороннем порядке договора на строительство. В октябре 2015 года заключен договор с новым подрядчиком, который в настоящее время приступил к продолжению строительства», - сообщил федеральный чиновник.

По его словам ПАО «Волгомост» обещало передать всю рабочую документацию правительству региона и новому подрядчика.

«Но затем акционеры предыдущего подрядчика изменили свою точку зрения и подготовили иски в арбитражные суды. И сейчас ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» находится в судебных процессах. Первые судебные процессы оказались не в пользу «Гражданских аэропортов». Но еще есть время, обязательно будут поданы апелляционные жалобы. Судебные процессы продолжатся. Можно только в содержательной части констатировать, что предыдущий подрядчик оказался недобросовестным и неспособным продолжать строительство. Хотя все возможности и условия были предоставлены. Он также не отработал и выплаченный ему аванс в размере больше 1 млрд рублей. Мы рассчитываем, что арбитражные суды примут решения в соответствии с законодательством, прежде всего, чтобы продолжалось строительство аэропорта», - заявил Нерадько.

Глава Росавиации также подчеркнул, что судебные тяжбы не должны повлиять на процесс возведения нового аэропорта, поэтому «сроки остаются прежними - конец 2017 года».

Зампред регионального правительства Василий Разделкин заверил, что все мероприятия по строительству нового аэропорта проводятся в соответствии с утвержденным ранее планом.
«В 2016 году будет проведено газоснабжение, подключен основной канал связи, будет сдана в эксплуатацию водонасосная станция и будет начато строительство автомобильного подъезда (на который выделено 800 млн рублей из федерального бюджета, - ред.)», - поделился Разделкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэропорт, сабуровка, саратов, александр нерадько, росавиация, суд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх