В Саратовской области снова пойдут дожди и усилится ветер
18:30, 25 апреля 2016
На текущей неделе в Саратовской области ожидается повышенный ветровой режим, так как регион будет находиться в зоне взаимодействия двух крупных атмосферных вихрей. При этом погода прогнозируется дождливой, сообщила «Четвертой власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.
По ее словам, результат столкновения двух воздушных масс жители региона увидят уже завтра днем, а потом ночью 27 апреля: выпадут небольшие и умеренные дожди. В среду днем и в четверг будет без осадков, но на рубеже 29 и 30 апреля они вновь появятся. При этом завтра ветер подует юго-восточный со скоростью 6-11 м/с, возможны порывы 15-20 м/с, а потом станет спокойнее.
«Но после этого наступят первомайские праздники, которые должны нас будут порадовать, обязаны просто. Давление подрастет. И в отдельные дни первомайских торжеств должно быть и относительно тихо, и солнечно, но не очень жарко, потому что определять погоду все-таки будет прохладная воздушная масса. Жары не будет, но 15-20 градусов вполне достижимо», - рассказала Светлана Григорьевна.
Всю неделю ночные температуры ожидаются от +6 до +11 градусов, в восточных и северных районах - от 0 до +5 градусов; в дневные часы - от +14 до +19, а на юго-востоке - до +22. «Температурный фон наиболее характерный для этого времени года», - отметила Цветайло.
Синоптик добавила, что температура воды в Волге пока 8,2 градусов.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 3 В Саратовской облдуме предложили ввести ответственность для «ряженых» военных
- 4 Минпром разрабатывает программу по спасению балаковского завода
- 5 Жителя Саратова отправили под суд за стрельбу по троллейбусу
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








