28 марта 22:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко на дебатах назвал корень всех саратовских проблем

В саратовском «Доме знаний» состоялись дебаты участников предварительного голосования партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборах в Госдуму РФ по 163 одномандатному избирательному округу

12:40, 25 апреля 2016

В саратовском «Доме знаний» состоялись дебаты участников предварительного голосования партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборах в Госдуму РФ по 163 одномандатному избирательному округу.

В мероприятии приняли участие директор ИП Михаил Биюн, глава Саратова Олег Грищенко, спасатель центральной поисково-спасательной службы Сергей Дмитриев, декан факультета экономической безопасности и таможенного дела Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Татьяна Касаева, учитель истории и обществознания Русской православной классической гимназии имени преподобного Сергия Радонежского Олег Мальщуков и техник по инвентаризации строений и сооружений «Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» Сергей Савин. Участники дискуссии обсудили тему: «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда».

Предприниматель Михаил Биюн отметил, что в Саратовской области достаточно остро стоит вопрос переселения из аварийного жилья, это требует незамедлительных мер реагирования.

Глава Саратова Олег Грищенко подчеркнул, что о проблемах городской среды знает не понаслышке. Он намерен решать их, выступая с законодательными инициативами в сферах межбюджетных отношений и местного самоуправления. «Знаю все направления деятельности городского хозяйства. Какую бы наболевшую проблему мы ни взяли, всегда в конечном итоге будем упираться в несовершенство законодательства или отсутствие денег в муниципальном бюджете».

Спасатель Сергей Дмитриев намерен добиваться ужесточения ответственности управляющих организаций, которые ненадлежащим образом выполняют свои обязанности.

О необходимости вовлечения жителей в решение городских проблем в своем вступительном слове отметила и Татьяна Касаева. Она также озвучила важность поступления в местные бюджеты дополнительных средств и ужесточения ответственности коммунальщиков.

Учитель Олег Мальщуков обратил внимание участников на нехватку школ в городе Саратове и, в частности, на территории новых микрорайонов.

Сергей Савин в своей предвыборной программе выделил в качестве основных направлений ужесточение уголовно-процессуального законодательства, решение проблемы обманутых дольщиков.

В заключение члены дебат-команд задали кандидатам интересующие их вопросы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единая россия, праймериз, олег грищенко

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх