1 мая 12:22 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове проведут сеанс радиосвязи с космонавтами на МКС

Завтра в Саратове запланирован сеанс любительской радиосвязи с космонавтами, которые находятся на борту Международной космической станции

18:50, 22 апреля 2016

Завтра в Саратове запланирован сеанс любительской радиосвязи с космонавтами, которые находятся на борту Международной космической станции. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Данное мероприятие будет проведено в рамках эксперимента «О Гагарине из космоса», направленном на популяризацию космических исследований. Ожидается, что по радиолюбительскому каналу связи на наземные приемные станции передадут фотоматериалы, посвященные первому космонавту Юрию Гагарину.

Для проведения сеанса планируется использовать радиостанцию «Kenwood TM-D710» из состава комплекса любительской пакетной радиосвязи «Спутник». Принять участие можно по адресу в интернете websdr.r4uab.ru, настроившись на частоту 145.800 MHz.

Кроме Саратова, связь ожидается с Чувашией, но уже 24 апреля.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

международная космическая станция, мкс, радиосвязь, юрий гагарин

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался

На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался

Популярное
наверх