Администрация Саратова берет в кредит более 1 млрд для погашения долгов
12:58, 19 апреля 2016
Сегодня администрация Саратова объявила о проведении шести аукционов на предоставление кредитных услуг. Как указано в документации, всего мэрия планирует взять у банка 1,2 млрд рублей, причем на обслуживание каждого кредита пойдет от 42 до 126 млн рублей (в общей сложности 504 млн рублей).
Указано, что кредитная линия с лимитом выдачи берется для исполнения решения городской думы о бюджете Саратова на 2016 год. Точнее речь идет о программе муниципальных внутренних заимствований на текущий год. В том решении гордумы было сказано, что у города имеется бюджетный долг как раз на сумму 900 млн рублей, а из кредитных организаций привлечено 5,4 млрд рублей.
Целью привлечения кредита названо финансирование дефицита бюджета и (или) погашение долговых обязательств. Согласно документам, всего будет три кредита по 300 млн рублей и три по 100 млн рублей.
Кредиты предоставляются на 3 года. Заявки принимаются до 20 мая, а сам аукцион состоится 27 мая.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








