19 апреля 03:19 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Утверждение проекта трассы скоростного трамвая ждут в этом году

Об этом заявил замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин на внеочередном заседании гордумы

11:16, 19 апреля 2016

Проект создания в Саратове трассы скоростного трамвая намерены утвердить в течение 2016 года. Об этом заявил замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин на внеочередном заседании гордумы.

Чиновник выступил с докладом о применении генерального плана Саратова. По его словам, в прошлом году в рамках действия плана было утверждено 13 проектов планировки территории. В целях обеспечения саратовцев комфортными квартирами в эксплуатацию было введено 407812,8 кв.м жилья. Из них свыше 25 000 – в рамках первого этапа программы по переселению из аварийного жилья.

В рамках применения генплана в 2015 году в рамках муниципального контракта был составлен проект строительства трассы скоростного трамвая с организацией двух линий: от остановки «6-я Дачная» до остановки «1-й Просяной проезд» по направлениям следования трамваев № 3, 9 и от остановки «Геологический колледж» до остановки «Сенной рынок» по направлению следования трамвая № 11.

По ожиданиям Андрея Гнусина, в течение этого года должны провести мероприятия по утверждению данного проекта с проектом межевания в его составе. «Полагаю, если все сложится нормально, к проекту планировки мы приступим осенью этого года», - пояснил он.

Чиновник также подчеркнул, что принятый в 2008 году генплан требует внесения изменений, поэтому к работе привлечен московский институт. Специалисты должны будут разработать новый проект.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

скоростной трамвай, транспорт, андрей гнусин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх